В Ингушетии пройдет презентация туристического потенциала регионов СКФО

В летнем Амфитеатре города Назрани в рамках форума «Деловая Ингушетия» 6-7 сентября будет проходить туристическая выставка - ярмарка «IngExpotour» На единой выставочной площадке участники «IngExpotour» представят уникальные туристские продукты регионов Северо-Кавказского федерального округа и обсудят актуальные вопросы в сфере развития туризма. На выставке будут представлены города и муниципальные районы Республики Ингушетия (музеи, картинные галереи, предприятий сувенирной продукции, производители изделий традиционных народных промыслов), гостиницы и туристические фирмы, а также представители индустрии туризма и гостеприимства из регионов Северо-Кавказского федерального округа. Участникам будет представлена насыщенная деловая и культурная программы.

По оценкам председателя регионального Комитета по туризму Хамхоева Беслана, важно не просто наращивать турпоток как таковой, а повышать уровень оказываемых услуг, чтобы увеличить время пребывания туристов в республике. В этом году выставка будет проходить в третий раз и в перспективе станет международной (эти вопросы обсуждаются в Федеральном агентстве по туризму).

Для гостей и посетителей выставки будут организованы горячее питание, различные конкурсы, мастер-классы по плетению проволокой, изготовлению башен из гипса и искусственных цветов, а для участников будут разыграны призы за лучшее оформление и презентацию стенда.

IMG_5220-25-09-17-03-48.jpeg

Пресс-служба Правительства РИ (пресс-служба Комтуризма Ингушетии)


11:43, 29 августа 2018 года