Премьер-министр Ингушетии принял участие в совещании по вопросу формирования дополнительных предложений по включению в федеральный бюджет расходов на селе- и лавинозащитные сооружения

Председатель Правительства Ингушетии Руслан Гагиев принял участие совещании Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа С.В. Чеботарёва в режиме видеоконференцсвязи по вопросу «О формировании дополнительных предложений 
по включению в федеральный бюджет расходов на селе- и лавинозащитные сооружения». В совещании принимали участие председатели правительств субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа. Во вступительном слове Сергей Чеботарёв обозначил цели и задачи на ближайший период по представленной теме совещания.

Далее состоялись выступления руководителей органов исполнительной власти субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Так, премьер Ингушетии Руслан Гагиев проинформировал о разработке подпрограммы по предупреждению чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с циклическими рисками характерными для территории Республики Ингушетия.

Он сообщил, что Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО организована работа по разработке госпрограммы по предупреждению ЧС и происшествий, связанных с циклическими рисками характерными для территории округа. 

«Во исполнение поручения Главы РИ ведется подготовка предложений по включению нашего региона в федеральную государственную программу по защите населения и территории от ЧС», - сказал глава правительства.

Ведется работа по определению территорий (участков) населенных пунктов, подверженных рискам возникновения циклических ЧС, связанных с затоплением и подтоплением вследствие выпадения обильных осадков и подъема воды в реках.

«До 20 сентября 2018 года мы планируем завершить данную работу, сформировав подпрограмму с обозначением конкретных участков, мероприятий, планируемых финансовых затрат на их реализацию, после чего направим ее в Аппарат Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в СКФО», - заключил Руслан Гагиев.

По итогам заседания участники совещания обменялись мнениями, а также представили свои предложения по теме совещания.

IMG_6433.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


17:36, 17 августа 2018 года