Улучшилась работа по сбору платежей от населения за газ и электроэнергию

На днях в Доме Правительства под председательством вице-премьера Б-Г. Султыгова прошло совещание, посвященное сборам платежей за коммунальные услуги и энергоносители, на котором были заслушаны доклады первого заместителя директора филиала ООО "Кавказрегионгаз" в Республике Ингушетия И.Имиева, заместителя генерального директора ОАО "МРСК СК" по Ингушетии С.Цечоева, директоров предприятий водоснабжения и УЖКХ РИ.
В ходе совещания было отмечено улучшение работы в вопросе сбора платежей от населения за газ и электроэнергию.
Руководителям предприятий водоснабжения было указано на отсутствие положительных изменений в вопросе увеличения сборов платежей. Так, по итогам июня, собственный сбор указанных предприятий по сравнению с маем текущего года: ГПВК "Водоканал" увеличился - на 5,3%; ГУП "Водоканал г. Назрань" сократился - 1,9%; ГУП "Водоканал г. Карабулак" увеличился на 18%; ГУП "Водоканал г. Малгобек" сократился - на 2%.
Была отмечена слабая работа жилищно-эксплуатационного отдела УЖКХ РИ по сбору и анализу отчетности о количестве предоставляемых предприятиями жилищно-коммунального хозяйства услуг и оплате за них.
По итогам совещания был дан ряд поручений.
Пресс-служба Правительства РИ

10:14, 28 июля 2009 года