Руслан Гагиев поручил держать на контроле вопрос отправки паломников в Хадж

В Правительстве Ингушетии состоялось традиционное утреннее совещание под председательством премьер-министра РИ Руслана Гагиева. На повестку дня был вынесен ряд актуальных вопросов, среди которых вопрос о графике отправки паломников, совершающих Хадж в 2018 г.

По данным Миннаца Ингушетии всего запланировано 5 вылетов по маршруту Магас - Медина: 8.08.2018 (15.00); 9.08.2018 (3.25 и 15.00); 10.08.2018 (3.25 и 15.00). Число вылетающих паломников составляет 1235 человек. Их возвращение запланировано на 28, 29 и 30 августа. Премьер дал поручение вице- премьерам держать на контроле их отбытие и прибытие в соответствии с установленным графиком.

Далее в ходе совещания с докладом о проведении в республике шахматного фестиваля «Башня Согласия», который проводится в третий раз, выступил министр спорта РИ Дауд Алхазуров. Он отметил, что в целях качественной подготовки и проведения фестиваля Правительством Республики Ингушетия утвержден план подготовки и проведения фестиваля, который разослан ответственным исполнителям и правоохранительным структурам.

Фестиваль пройдет в СОШ № 6 г. Назрани в районе «Аби-Гув». В рамках фестиваля состоится открытый детский турнир «Надежды Кавказа 2018», кубок «Ади-Ахмад» по быстрым шахматам, а также сеансы одновременной игры для всех желающих. Основными призами турнира станут путевки на Всероссийские соревнования «Первая лига». Главным событием фестиваля станет товарищеский матч между чемпионом Европы 2016 года Эрнесто Инаркиевым (Россия) и чемпионом Китая Вэй И (Китай). Суперигра между знаменитыми гроссмейстерами пройдет в последний день фестиваля на «Башне Согласия» в Магасе.

На мероприятие ожидается множество почетных гостей как из Ингушетии, так и приглашенных из других регионов страны.

Также определена группа волонтеров, задействованных в фестивале. Планируется прямая трансляция данного фестиваля на самых популярных шахматных интернет-провайдерах.

Премьер-министр пожелал всем продуктивной рабочей недели и дал ряд поручений и рекомендаций по итогам данного совещания. 

IMG_5572.JPG

IMG_5557.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


14:25, 06 августа 2018 года