Руслан Гагиев поручил уделить особое внимание обеспечению комплексной безопасности при подготовке к новому учебному году

С раннего утра Председатель Правительства Республики Ингушетия провел ряд рабочих встреч.

Он встретился с новым руководителем ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» Александром Трояновым. Темой встречи стали социальные обязательства компании по обеспечению надежным газоснабжением потребителей республики. Кроме того, премьер-министр Ингушетии был проинформирован о задачах специализированной газовой компании на 2018-2019 гг. Руслан Гагиев поздравил с назначением на должность Александра Ивановича и пожелал ему успехов в работе, выразив уверенность, что многолетний опыт и знания региональных особенностей газовой отрасли будут способствовать плодотворной работе. В рамках встречи представители власти и газовой компании также обсудили вопросы дальнейшей газификации населенных пунктов республики.

IMG_4697.JPG

IMG_4695.JPG

Далее премьер провел совещание со своими заместителями Багаудином Оздоевым, Хусеном Зурабовым и министром образования Ингушетии Юсупом Костоевым. Главным в повестке дня стал вопрос о подготовке школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к новому учебному году. Как отметил Руслан Гагиев, до 1 сентября осталось не так много времени, поэтому необходимо активизировать работу по приведению в порядок учебных заведений.

Он напомнил, что подготовительная кампания школ к новому учебному году на постоянном контроле у регионального правительства. Особое внимание он поручил уделить обеспечению комплексной безопасности, в частности, требованиям пожарной безопасности, санитарным нормам, соблюдению требований антитеррористической безопасности, окончанию проведения ремонтных работ и другим мероприятиям, непосредственно связанным с подготовкой к началу учебного года.

IMG_4706.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


15:18, 03 августа 2018 года