Руслан Гагиев: «Какой бы сложности не возник вопрос, всегда можно найти решение»

Сегодня ранним утром премьер-министр Ингушетии Руслан Гагиев с вице-премьером РИ Хусеном Зурабовым, министром строительства и ЖКЖ РИ Рашидом Цуровым, замминистра образования и науки РИ Асхабом Дудурговым, а также руководителем УКС РИ Хусеном Гагиевым проинспектировал ряд учебных заведений республики на предмет подготовки к новому учебному году. В ходе инспекции был сделан ряд предложений и замечаний. 
Председатель Правительства РИ проверил ход строительства новой школы на 720 ученических мест в г. Назрани. На данной стройплощадке процесс запущен полным ходом. Руслан Гагиев ознакомился с планом-графиком строительства, а также обсудил ряд рабочих вопросов.
Заместитель главы города Муса Харсиев отметил, что все работы контролируются городской администрацией и гарантировал своевременную сдачу объекта. Премьер в свою очередь отметил, что открытие нового учебного заведения позволит разгрузить близлежащие школы. По итогам проверки он дал ряд поручений и рекомендаций ответственным органам и установил сроки их исполнения. 

Также, в ходе инспекционного выезда, Руслан Гагиев лично проверил состояние двухэтажного дома по улице Харланова в г. Сунжа, жильцы которого стали невольными героями новостных сюжетов национального телевидения. Здесь несколько дней назад произошел прорыв канализационных труб. По информации администрации города, все проблемы на данный момент устранены. Пообщавшись с жильцами дома премьер отметил, что для полного решения их проблемных вопросов будет создана специальная комиссия, которая определит степень аварийности данного жилого дома. Руслан Гагиев рекомендовал мэру города Тимуру Цичоеву ускорить данный процесс отметив, что «какой бы сложности не возник вопрос, можно всегда найти решение, а для этого нужно просто приложить усилия».


Пресс-служба Правительства РИ

16:18, 28 июля 2018 года