Руслан Гагиев: Прием граждан позволяет вести прямой диалог с жителями, слышать их проблемы и совместно находить решения

Премьер-министр Ингушетии Руслан Гагиев провел прием граждан по  личным вопросам, который состоялся в Общественной приёмной Главы и Правительства РИ. Для рассмотрения обращений были приглашены руководители органов исполнительной власти и представители муниципальных властей республики.

Вопросы, за содействием в решении которых жители обратились к Главе правительства касались самых разных сфер – от жилищно-коммунального хозяйства, имущественных отношений, трудоустройства, улучшения жилищных условий до создания собственного бизнеса.

На приеме неоднократно звучал вопрос оказания медицинской помощи. Так, житель г. Малгобек Руслан Картоев, инвалид первой группы, онкобольной (4 стадия) состоит на «Д» учете в Минздраве Ингушетии. По его словам занимается народной медициной, так как на химиотерапию нет средств. Учитывая тяжелое семейное положение, просит посодействовать в оказании материальной помощи для лечения. Далее Макка Зурабова обратилась с просьбой оказать возможную помощь, так как ее ребенку с врожденным ихтиозом тяжелой формы требуется ежедневное лечение. Руслан Гагиев подчеркнул, что здоровье жителей республики превыше всего и органы власти должны безоговорочно помогать в решении таких вопросов. Он поручил оказать данным заявителям необходимую материальную и медицинскую помощь.

Следующий заявитель Али Альдиев обратился с просьбой содействия в открытии бесплатной школы иппотерапии для лечения детей с ограниченными физическими возможностями. Премьер рекомендовал ответственным лицам проработать данный вопрос. По его словам это хорошая идея, требующая тщательного рассмотрения.

Чаниев Юсуп, окончивший в 2017 году с красным диплом Пожарно-спасательный колледж Республики Ингушетия обратился с просьбой оказать содействие в трудоустройстве. Он проинформировал премьера о наличии удостоверения спасателя, промышленного альпиниста (спасатель, специалист по пожарной безопасности, инструктор по скалолазанию и дайвингу). Здесь Руслан Гагиев отметил, что республика уделяет повышенное внимание развитию и популяризации спорта, в том числе альпинизма. По его словам в регионе создается и совершенствуется инфраструктура для занятий альпинизмом, будет построен альпинистский круглогодичный лагерь на 120-150 человек, где также откроется первая в регионе школа альпинистов. Он поручил оказать необходимое содействие в трудоустройстве заявителя и пожелал успехов в будущей ответственной работе.

Всего рассмотрено 14 обращений. По итогам более трехчасового приема и лично побеседовав с каждым Руслан Гагиев дал необходимые поручения чиновникам по всем обращениям и определил сроки их исполнения.

Некоторые из обращений были переданы для дальнейшего рассмотрения в соответствующие структурные подразделения министерств, ведомств и администраций муниципалитетов.

Подводя итоги приема, Руслан Гагиев подчеркнул, что такие встречи позволяют органам власти республики вести прямой диалог с жителями, слышать их проблемы и предложения и совместно находить решения.

Все поступившие обращения поставлены на контроль Правительства РИ.

IMG_3452.JPG

IMG_3454.JPG

IMG_3463.JPG

IMG_3438.JPG

IMG_3487.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


17:42, 25 июля 2018 года