Министр сельского хозяйства Ингушетии принимает участие в торжественном открытии Всероссийского дня поля в Липецкой области

В Липецкой области состоялось торжественное открытие Всероссийского дня поля.

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев в приветственном слове отметил, что День поля – одна из наиболее эффективных площадок для обмена передовым опытом, знакомства с современными тенденциями развития растениеводства, селекции, животноводства, мелиорации и сельскохозяйственной техники.

Участниками торжественной церемонии открытия также стали глава Липецкой области Олег Королев, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по аграрным вопросам Владимир Кашин, главы регионов, руководители региональных органов управления АПК, в том числе министр сельского хозяйства Республики Ингушетия Мухамед Гагиев, ведущих агропредприятий, сельхозпроизводители и представители научного сообщества.

В этом году деловая программа мероприятия включает в себя четыре направления: агрономия, милеорация, механизация, животноводство. 

Ожидается, что за три дня агрофорум посетят свыше 20 тысяч человек. На полях выставки эксперты и профессионалы рынка обсуждают актуальные вопросы аграрной отрасли как с точки зрения науки и практики, так и с позиции экономического, финансового, государственного управления. 


12:29, 06 июля 2018 года