Чужих детей не бывает

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, международный праздник, который отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии, в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
Дети – самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Ведь улыбка ребенка и счастливые глаза – самое большое богатство, а Международный день защиты детей еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство заслуживает абсолютно каждый ребенок!
Это не только веселый праздник, но и повод задуматься над нестабильностью в мире, и проявлять заботу и поддержку детям, по разным причинам оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Лозунгом таких действий должны быть слова «Чужих детей не бывает»!
В этой связи, Минобрнауки Ингушетии, Минкультуры Ингушетии,
Минтруд Ингушетии и др. министерства и ведомства, а также органы местного самоуправления, в соответствии с планами проводят ряд мероприятий, приуроченных к этому дню. Кроме того, органы государственной власти республики окажут детям-инвалидам и детям-сиротам возможную помощь и внимание согласно списку. 
Указанная работа будет освещена в СМИ.

Пресс-служба Правительства РИ

18:42, 30 мая 2018 года