Хусен Зурабова провел заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Заместитель Председателя Правительства РИ Хусен Зурабова провел заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В нем приняли участие представители правительства региона, объединений профсоюзов и работодателей республики.
На заседании рассмотрен проект Республиканского трехстороннего соглашения между Союзом «Объединение организаций профсоюзов Республики Ингушетия», Объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Ингушетия» и Правительством Республики Ингушетия на 2018 – 2020 годы. С докладами выступили председатель объединения организаций профсоюзов РИ З. Мамилов, председатель объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Ингушетия» М. Бузуртанова, начальник отдела труда Минтруда Ингушетии А. Яндиева.
В своем выступлении руководитель профсоюзов обратил внимание на то, что Соглашение состоит из 6 частей: экономическая политика; заработная плата, доходы и уровень жизни населения; развитие рынка труда и содействие занятости населения; социальное страхование, социальная защита, развитие отраслей социальной сферы; условия и охрана труда, промышленная и экологическая безопасность; развитие социального партнерства и координация действий сторон Соглашения и предусматривает решение ряда острых вопросов, требующих финансового обеспечения из республиканского бюджета.
С учетом замечаний и предложений сторон Соглашение одобрено в представленной редакции и будет подписано в рабочем порядке.
Координатором Республиканской Трехсторонней комиссии, вице-премьером Хусеном Зурабовым рекомендовано до 15 мая 2018 года, организовать встречу представителей сторон Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений для подготовки плана реализации данного Соглашения.

Пресс-служба Правительства РИ

18:09, 25 апреля 2018 года