Глава республики провёл заседание Совета Безопасности РИ

Под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова сегодня состоялось заседание Совета Безопасности республики. 
В ходе заседания обсуждены итоги выездного совещания, которое 11 апреля провел в Черкесске секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Участниками совещания в Черкесске стали главы регионов СКФО, министерств и ведомств, в том числе ведомств округа. На совещании были обсуждены такие темы как борьба с миграцией террористов с Ближнего Востока, а также меры по недопущению деятельности террористов на территорию Северного Кавказа. 
Кроме этого, был также поднят вопрос патриотического воспитания молодых людей, их духовно-нравственного развития. 
В числе важных вопросов Ю.Евкуров обозначил тему противодействия пропагандистской и вербовочной деятельности в сети путем создания интернет-дружин, а также систему «Безопасный город». 
Помимо этого, Глава республики акцентировал внимание на создании музейного комплекса «Россия – моя Родина», строительство которого планируется на территории региона. «В условиях внешнего давления, направленного против нашей страны, необходимо обращать пристальное внимание молодежи на изучение истории. Музейный комплекс предполагает наличие общефедерального и локального контента: важно, чтобы с нашей стороны материал был представлен в полном объеме», – отметил Ю.Евкуров. 
Пресс-служба Главы РИ

11:41, 24 апреля 2018 года