Руслан Гагиев: «Каждый из нас должен быть готов к чрезвычайным ситуациям и уметь грамотно реагировать. Нельзя учиться на трагедиях»

Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев проверил ход показательных пожарно-тактических учений с условным пожаром и эвакуацией людей. Учения на территории «Универсального крытого рынка» в городе Назрань провели пожарные и спасатели Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия. За ходом учений наблюдал начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия генерал-майор Руслан Колоев.
На пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что на территории крытого рынка произошёл пожар, сработала пожарная сигнализация, персонал рынка незамедлительно проводит эвакуацию людей из условно горящего здания на безопасное расстояние. Прибывшие на место условной чрезвычайной ситуации пожарные и спасатели провели развёртывание сил и средств, успешно ликвидировали пожар и провели эвакуацию пострадавших.
На втором этапе учений, огнеборцы, спасатели и студенты пожарно-спасательного колледжа республики отработали действия в случае пожара в торгово-развлекательном центре «Фабрика», где пожарные, спасатели и студенты показали высокий уровень готовности к ликвидации чрезвычайной ситуации на высотных зданиях и оказанию помощи людям.
В завершении всех практических действий Руслан Колоев поблагодарил все службы, принявшие участие в учениях.
«Хочу отметить, что подобного рода учения нужно проводить не только когда «гром грянет», а регулярно, с привлечением населения. Каждый из нас должен быть готов к чрезвычайным ситуациям и уметь грамотно реагировать. Нельзя учиться на трагедиях», - отметил в свою очередь премьер-министр РИ Руслан Гагиев, подводя итог учений.

Пресс-служба Правительства РИ
Пресс-служба МЧС РФ по РИ

11:49, 18 апреля 2018 года