Региональная туристическая выставка «Ингэкспотур» обретёт статус события международного уровня

Региональная туристическая выставка «Ингэкспотур» обретёт статус события международного уровня.

Об этом стало известно в ходе встречи Главы Ингушетии Юнус-Бек Евкурова и Председателя Комитета РИ по туризму Беслана Хамхоева с руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым.

Стороны обсудили возможность придания региональной туристической выставке «Ингэкспотур» международного статуса. По словам Беслана Хамхоева, в настоящее время в СКФО нет других региональных туристических выставок.

«Ингэкспотур» проводится уже три года подряд. Форум мог бы стать площадкой для презентации другими регионами своего туристического потенциала, так как наша республика находится в центре Кавказа», - подчеркнул он.

Напоминаем, что на выставке «Ингэкспотур» представлены города и муниципальные районы Республики Ингушетия (музеи, картинные галереи, предприятия сувенирной продукции, производители изделий традиционных народных промыслов), гостиницы и туристические фирмы.

Выставка проводится с целью информирования жителей и гостей республик о состоянии туристской индустрии региона, перспективных направлениях и возможностях активного отдыха и оздоровления, активизации деятельности предприятий туристской индустрии по развитию внутреннего и въездного туризма.

IMG-20170925-WA0039.jpg

Пресс-служба Комтуризма Ингушетии  


09:49, 29 марта 2018 года