Пятимат Аушева в рамках выезда посетила ГКУ «Джейрахско-Ассинский государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник»

И.о. заместителя Председателя Правительства РИ Пятимат Аушева в рамках проверки работы подведомственных учреждений посетила ГКУ «Джейрахско-Ассинский государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник», в ходе которого указала на ряд проблемных моментов в деятельности данного ведомства. Так, отсутствовали сотрудники и директор Музея-заповедника на рабочих местах, что является нарушением трудовой дисциплины.

«Повышение качества работы подведомственных учреждений - одна из приоритетных задач на сегодняшний день. Уровень профессионализма служащих является залогом положительного результата», - подчеркнула вице-премьер.

П. Аушева отметила, что необходимо не только выявлять проблемы, но и совместными усилиями добиваться повышения уровня результативности деятельности таких учреждений, бороться с несостоятельностью и некомпетентностью. По итогам она дала соответствующие  поручения руководству в целях повышения эффективности работы данного музея-заповедника. 

Пресс-служба Правительства РИ

13:43, 15 марта 2018 года