Руслан Гагиев: Задача органов власти – выслушать каждого обратившегося заявителя, помочь ему разобраться и принять меры в решении проблемы

Сегодня премьер-министр РИ Руслан Гагиев в рамках республиканского приема граждан, проводимого в День Конституции Республики Ингушетия, выслушал проблемы жителей региона. Мероприятие прошло в общественной приемной Главы и Правительства РИ.

Так, Люба Бокова, у которой очень серьезное заболевание глаз, в связи с чем ухудшается зрение, попросила оказать поддержку в получении высококвалифицированной медицинской помощи. Руслан Гагиев дал поручение своим помощникам рассмотреть вопрос оказания необходимого содействия в получении соответствующей медицинской помощи.

Тимур Катиев, который является руководителем крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ), выращивает пшеницу на 50 га земли и занимается разведением крупного рогатого скота (100 голов), обратился с просьбой о содействии в расширении КФХ.

Руслан Гагиев для оказания поддержки поручил изучить и взять на контроль данный вопрос, а заявителю рекомендовал представить конкретные предложения по расширению указанного фермерского хозяйства.

Также проблемы, с которыми обратились граждане, касались самых разных сфер жизни, в частности, жилищно-коммунального хозяйства, имущественных отношений, трудоустройства, улучшения жилищных условий, на которые Председатель Правительства РИ дал обстоятельные ответы и разъяснил права граждан в той или иной ситуации.

В завершение Руслан Гагиев прокомментировал итоги прошедшего мероприятия.

«Задача органов власти – выслушать каждого обратившегося заявителя, помочь ему разобраться и принять необходимые меры в решении проблемы», - подчеркнул премьер.

Вице-премьеры в свою очередь провели прием граждан в здании Дома Правительства РИ, все поступившие обращения поставлены на контроль. 

IMG_6752.JPG

IMG_6794.JPG

IMG_6763.JPG

IMG_6854.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


11:33, 28 февраля 2018 года