Пятимат Аушева совершила инспекционный выезд по социальным объектам Назрани

В соответствии с планом-графиком выездов в муниципальные образования республики и. о. заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия Пятимат Аушевой была проведена выездная инспекционная проверка в г. Назрань с участием представителей Минкультуры Ингушетии, Минспорта Ингушетии, администрации МО «Городской округ г. Назрань», руководителей подрядных организаций и других.

Пятимат Аушевой были посещены следующие объекты и учреждения в г. Назрани: строящийся объект ФОК с плавательным бассейном в Насыр-Кортском а/о и культурно-досуговый центр, ГБУ «Русский государственный музыкально-драматический театр Республики Ингушетия», ГБУ «Ингушский государственный театр юного зрителя».

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном планируется завершить в 2019 году. В рамках осмотра объекта было рассмотрено предложение о размещении в здании спортивных секций. Минспорта Ингушетии поручено осуществлять постоянное взаимодействие с руководителем подрядной организации до завершения его строительства в целях оперативного решения проблем при их возникновении.

Открытие культурно-досугового центра планируется до конца текущего месяца. По итогам осмотра вице-премьером никаких нарушений не выявлено.

Русский государственный музыкально-драматический театр располагается в здании Ингушского государственного театра юного зрителя. В настоящее время работники театров испытывают определенные трудности в связи с тем, что данное здание нуждается в капитальном ремонте и предназначено для размещения только одного театра. Однако в будущем планируется строительство отдельного здания для русского государственного музыкально-драматического театра. Также будут приняты меры для приведения здания театра юного зрителя в надлежащее состояние.

Завершилась данная инспекционная поездка проведением совещания в администрации Назрани, на котором обсуждены различные вопросы развития культуры, спорта, туризма, национальной и молодежной политики, по итогам которого Пятимат Аушева дала ряд поручений с указанием сроков по устранению всех выявленных нарушений и проблем. 

image-22-02-18-09-28.jpeg

Пресс-служба Правительства РИ


15:42, 22 февраля 2018 года