Багаудин Оздоев провел совещание по вопросу обеспечения сохранности комплексов автоматической фотовидеофиксации

В зале заседаний Правительства Республики Ингушетия под председательством первого вице-премьера РИ Багаудина Оздоева прошло совещание по вопросу участившихся случаев повреждений комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и необходимости принятия мер по обеспечению их сохранности.

IMG_6045.JPG

В ходе совещания было отмечено, что настоящее время в целях повышения безопасности дорожного движения, снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий на территории Республики Ингушетия ведется работа по развитию автоматизированной системы фиксации нарушений ПДД.

В целях решения вопроса финансирования мероприятий по построению и развитию автоматизированной системы фиксации нарушений ПДД путем создания государственно-частного партнерства в соответствии с требованиями действующего законодательства была проведена огромная работа по поиску инвестора.

Данные мероприятия необходимы для создания повышения уровня безопасности на автомобильных дорогах республики. Участившиеся в последнее время смертельные случаи в результате ДТП, говорят о грубых нарушениях водителями установленных режимов ограничения скорости, в частности, превышение скорости, выезд на полосу встречного движения.

Большая часть ДТП происходит в населенных пунктах, что влечет риски травмирования либо смертности несовершеннолетних.

В ходе совещания Багаудином Оздоевым были даны поручения:

1. Органам местного самоуправления проводить работу среди населения по пропаганде соблюдения законности, правил дорожного движения при управлении автотранспортом, о недопустимости повреждения государственного имущества.

2. Органам внутренних дел провести комплекс специальных мероприятий, направленных на установление и привлечение к установленной ответственности лиц, причастных к умышленному уничтожению комплексов фотовидеофиксации (далее – ФВФ) нарушений ППД, а также при патрулировании автомобильных дорог РИ осуществлять контроль за комплексами ФВФ нарушений ПДД.

Также в ходе совещания было отмечено, что по зафиксированным случаям вандализма (порчи комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД) в настоящее время возбуждены уголовные дела и ведется следствие.

«Хочется предостеречь всех лиц намеренно или в хулиганских побуждениях совершающих противоправные действия в отношении комплексов автоматической фотовидеофиксации. Данные комплексы являются государственной собственностью Республики Ингушетия, все лица, совершившие противоправные действия в отношении указанного имущества, будут привлечены к уголовной ответственности как лица, совершившие противоправные действия в отношении государственного имущества», - заявил Б. Оздоев.

Просьба всем, кто стал свидетелем подобных случаев, сообщать в дежурную часть полиции по тел.: 102 (с мобильного телефона); 02 (с городского телефона). 

Пресс-служба Правительства РИ


17:28, 22 февраля 2018 года