Магомед Ужахов обсудил деятельность  Республиканского штаба народных дружин

Вчера под председательством вице-премьера Правительства РИ Магомеда Ужахова проведено заседание по вопросу деятельности Республиканского штаба народных дружин и привлечения участников народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности для проведения совместных профилактических мероприятий и охраны общественного порядка на территории Республики Ингушетия.

В заседании приняли участие министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ Улан Евлоев, заместитель начальника УОООП МВД по РИ Василий Кувалдин, а также представители муниципальных образований республики.

Присутствующие выступили по указанной теме, обсудили вопросы, требующие безотлагательного решения.

Магомед Ужахов поручил участникам заседания в срок до 1 марта 2018 года завершить организацию штабов народных дружин в муниципальных образованиях республики, урегулировать имеющиеся организационные проблемы с правоохранительными органами. Также рекомендовано подготовить график рейдовых мероприятий на подведомственных территориях и наладить систему отчетности по выполнению планов работ.

Особое внимание было уделено предстоящим выборам Президента Российской Федерации, привлечению народных дружин к охране общественного порядка как в предшествующий период, так и в день выборов.   

Пресс-служба Правительства РИ

11:45, 22 февраля 2018 года