Минстрой России заключил с Ингушетией 6 соглашений о предоставлении субсидий в 2018 году

С целью реализации государственных и федеральных целевых программ в 2018 году Минстрой России заключил с Республикой Ингушетией 6 соглашений на общую сумму 2 млрд 760 млн рублей. Эти средства будут направлены на реализацию 6 федеральных целевых программ, в рамках которых будет продолжено строительство 7 и начато возведение 12 объектов.

В рамках программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации» заключено соглашение по 11 объектам, среди которых 6 детских садов, 4 школы и Отделение сердечно-сосудистой хирургии в Назрани. Кроме того, в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье» будет начато строительство 6 объектов - 2 детских сада на 220 мест и 2 школы на 704 места в Магасе, школы на 540 мест в с.п. Яндаре и автомобильной дороги в микрорайоне «Юбилейный» в городе Назрани.

Строительство еще одной школы будет начато в Назрани в рамках мероприятий по содействию созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях, а в рамках ФЦП «Культура России на 2012-2018 гг.» предполагается начать строительство республиканского музея в Магасе. Также из вышеуказанных средств 99 млн руб. - это субсидия на поддержку приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а 3 млн 663 тыс. руб. средства, выделенные на обустройства мест массового отдыха населения.  

Пресс-служба Минстроя Ингушетии

11:23, 14 февраля 2018 года