В Ингушетии завершено создание «электронного правительства»

Глава Ингушетии провел встречу с руководителем Ингушского филиала ПАО «Ростелеком» Баширом Хашагульговым. Он сообщил, что филиал завершил 2017 год с перевыполнением показателей по выручке на 104 %. «За прошлый год значительно увеличилась наша абонентская база, она составляет 190 %. Ингушский филиал занимает второе место на рынке услуг среди операторов фиксированной связи в республике»,- проинформировал руководитель ПАО «Ростелеком».

«Прогноз финансовых показателей на текущий год свидетельствует о положительных результатах OIBDA. Завершены крупные проекты оптоволоконных сетей в новых микрорайонах республики и учреждениях здравоохранения, образования и социальной сферы»,- сказал Башир Хашагульгов.

Руководитель филиала отметил успешную реализацию программы строительства сетей в горной зоне Ингушетии, где к телефонной связи и интернету подключены объекты, планируется подключение к рекреационным объектам.

Он заявил, что в 2017 году реализован проект по электронному правительству. Система позволят запрашивать данные у федеральных органов исполнительной власти.

Глава Ингушетии подытожил, что надо проверить эффективность введения электронного правительства, при котором определенные услуги уже и у нас можно получить в режиме онлайн.

«Внедрение электронного правительства удобно для граждан и компаний. Оно позволит избавиться от необходимости ехать через весь город в нужное им государственное учреждение, избавиться от стояния в очередях, траты денег и времени, а также существенно ослабит проблемы с коррупцией»,- сказал Глава региона. 

436a49d6e437b80daf0b0a3b120794e4.jpg

df50638523c5a710f39b1de369d4edae.jpg


10:48, 13 февраля 2018 года