Ингушетия полностью готова к участию в инвестфоруме в Сочи

Республика Ингушетия полностью готова к участию в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018», который стартует 15 февраля. Всего планируется подписать 9 соглашений, в том числе 6 инвестиционных, на общую сумму 6,3 млрд рублей. Об этом сегодня Главе республики Юнус-Беку Евкурову доложил министр экономического развития РИ Умалат Торшхоев в ходе совещания по подготовке к участию в форуме.

В этом году Ингушетия представит в Сочи свой инвестиционный потенциал в рамках единой экспозиции Министерства РФ по делам Северного Кавказа. Возглавит делегацию Глава РИ Юнус-Бек Евкуров. Как сообщил министр, уже готов раздаточный материал, сувениры и ингушская пищевая продукция.

Глава обсудил проекты соглашений, которые планируется заключить на форуме. Он подчеркнул, что документы не должны носить формальный характер, а быть «рабочими и реальными». Кроме того, Юнус-Бек Евкуров счёл необходимым провести проверку хода реализации соглашений, заключённых республикой на предыдущих форумах в Сочи.

«Проверьте, что сделано по предыдущим соглашениям, как они работают и выполняют ли инвесторы взятые на себя обязательства. Обратите также внимание на предпринимателей, которые пользуются льготами», - сказал Глава региона.

По его словам, такие льготы должны предоставляться однократно и действовать максимально в течение пяти лет. XVII Международный инвестиционный форум «Сочи-2018» состоится 15-16 февраля 2018 г. в главном медиацентре Олимпийского парка. По традиции форум является одним из крупнейших событий в экономической жизни страны: здесь на самом высоком уровне проходят международные встречи экономистов и бизнесменов и заключаются крупные контракты. Ожидается участие в форуме Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

fa33e5bfa28667b07a2e6873ff18fd9c.jpg

638485f3fb616caa88722f335af89cb4.jpg

Пресс-служба Главы РИ 


10:46, 13 февраля 2018 года