В Ингушетии пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

В Правительстве Ингушетии под председательством премьер-министра РИ Руслана Гагиева прошло совещание, на котором подведены итоги прошедшей недели, а также определены планы на ближайшую перспективу.

IMG_4735.JPG

Заместитель Председателя Правительства РИ – Руководитель Аппарата Мадина Гойгова сообщила присутствующим об исполнении поручений и предстоящих мероприятиях, проводимых правительством.

Она отметила, что в течение февраля текущего года во всех регионах России пройдёт Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

По данному вопросу был заслушан доклад замминистра образования и науки РИ Заремы Падиевой, которая отметила, что впервые во всероссийском масштабе акция прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, Рособрнадзор предложил сделать мероприятие ежегодным.

20 февраля заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с родителями одной из школ Симферополя дадут старт акции. Также в этот день к ней подключатся более 50 субъектов Российской Федерации, среди которых участие примет и Республика Ингушетия.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и руководству региона, общественным деятелям и СМИ. Все участники смогут сами сдать экзамен, зарегистрироваться в пункте проведения экзамена, увидеть, как осуществляется контроль на ЕГЭ, а также написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных заданиям реального ЕГЭ.

Данная акция пройдет в государственном бюджетном образовательном учреждении «СОШ-ДС № 11 г. Назрань» 20 февраля в 11:00 по московскому времени по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования бланков в ППЭ.

«Данную акцию приветствую, так как она дает родителям возможность пройти всю процедуру и понять психологическое состояние ребенка на экзамене. Это поможет нам всем настроить детей на нормальную обстановку», - отметил Руслан Гагиев.

Далее обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании в республике. Премьер-министр обратил особое внимание на то, что при перевозке детей нужно предусматривать все меры безопасности. По данному вопросу им был озвучен ряд поручений и рекомендаций. Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы, находящиеся на контроле республиканского правительства.  

IMG_4715.JPG

IMG_4776.JPG

IMG_4724.JPG

IMG_4743.JPG

IMG_4744.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


12:52, 12 февраля 2018 года