В Ингушетии пройдет семинар «Взаимодействие с инвестором: теория и практика» с участием экспертов Торгово-промышленной палаты России

Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев провел встречу с президентом Торгово-промышленной палаты Республики Ингушетия Муратом Хаматхановым.

Для регионов на сегодняшний день важно привлекать внебюджетные средства для улучшения экономической ситуации. В связи с этим встреча была посвящена проведению в Республике Ингушетия информационно-методического семинара «Взаимодействие с инвестором: теория и практика». Данное мероприятие позволит руководителям профильных министерств, связанных с реальным сектором экономики, членам Экономического совета при Главе РИ, предпринимателям региона, а также главам городских и районных муниципальных образований ознакомиться с существующими инструментами привлечения государственных и частных инвестиций в региональные инвестиционные проекты.

М. Хаматханов отметил, что с учетом заинтересованности предпринимательского сообщества республики в продвижении региональных инвестиционных проектов и инновационных предложений с использованием возможностей инвестпроводящей системы Торгово-промышленной палаты России, данное мероприятие будет полезным для них.

«Я считаю это хорошая возможность для наших предпринимателей не только получить полезную информацию, но и объективно оценить свои проекты, определить перспективы их реализации», - подчеркнул Руслан Гагиев.

Премьер рекомендовал организовать мероприятие с привлечением всего бизнес-сообщества республики.

Информационно-методический семинар будет проходить 31 января 2018 года при участии руководителя Департамента содействия инвестициям и инновациям ТПП РФ Алексея Вялкина и главного эксперта ТПП РФ Сергея Звягина.

Организаторы семинара - совещания: Торгово-промышленная палата РИ, АНО «Агентство инвестиционного развития РИ», НМК «Фонд поддержки предпринимателей РИ». Время и место проведения будет указано на сайте http://tpp-ri.ru/category/novosti/

IMG_2525 (1).JPG

Пресс-служба Правительства РИ


14:57, 26 января 2018 года