В Республике Ингушетия стартовал V региональный чемпионат «Молодые профессионалы «Ворлдскиллс Россия»

В Республике Ингушетия на базе организаций среднего профессионального образования с 24 по 26 января 2018 г. проводится V региональный чемпионат «Молодые профессионалы «Ворлдскиллс Россия». Чемпионат проводится по следующим компетенциям: электромонтаж, сварочные технологии, туризм, спасательные работы, кирпичная кладка, технология моды, веб – разработка, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, преподавание в младших классах, ветеринария.

Чемпионат проводится в целях развития профессионального образования в соответствии с международными стандартами Ворлдскиллс для обеспечения экономики Республики Ингушетия высококвалифицированными кадрами и повышения роли профессиональной подготовки в социально-экономическом и культурном развитии.

Работу чемпионата открыл Глава Республики Ингушетия. Впервые за историю проведения чемпионата в Республике Ингушетия проводится круглый стол на тему: «Пути взаимодействия в деловом партнерстве с образовательной профессиональной средой» с участием Главы РИ, руководителей исполнительных органов государственной власти, руководителей государственных предприятий, бизнес-сообщества.

10 сертифицированных международных экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Самары, Кургана, Краснодара и Гулькевичи оценили готовность конкурсных площадок к проведению чемпионата в соответствии с международными требованиями Ворлдскиллс и возглавляют судейство.

В работе чемпионата принимают участие 75 студентов организаций среднего профессионального образования, 75 региональных экспертов, 100 волонтеров, более 15 представителей органов исполнительной власти республики, 10 представителей бизнес-сообщества.

В течение трех дней участники чемпионата будут демонстрировать свое профессиональное мастерство по 10 компетенциям.

Победители регионального чемпионата будут участвовать в отборочных соревнованиях для участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы «Ворлдскиллс Россия», по итогам которого будет сформирован список кандидатов в расширенный состав Национальной сборной для участия в международных чемпионатах.

ee553364237a71920ca1f0173b1f9793.jpg

dfcfe9276acddd0177400e708f3592bf.jpg

6a4be2042a5eacc30320a6e964f6cd0b.jpg

Пресс-служба Минобразования Ингушетии 


08:14, 25 января 2018 года