Открытый Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы основателя спортивного клуба «Кушт» Башира Куштова пройдет в Ингушетии

23-24 декабря во Дворце спорта «Магас» им. Берда Евлоева в Назрани (Республика Ингушетия) будет проходить Открытый Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы основателя спортивного клуба «Кушт» Башира Куштова.

Турнир на призы Башира Куштова проводится в республике впервые, организаторы отмечают, что он станет традиционным. Организатором соревнований выступил спортклуб «Кушт» при поддержке Минспорта Ингушетии, спортивного магазина “ADAMAS-SPORT” и компании по производству спортивного питания “Total-Lab”.

Свыше 200 сильнейших борцов из различных регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья соберутся в Ингушетии, чтобы доказать свое право называться лучшими борцами вольного стиля.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие спортсмены из Москвы, Краснодара, Чеченской Республики, Республики Дагестан, Ставропольского края, Республики Саха (Якутия), Санкт-Петербурга, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Киргизии, Македонии, Узбекистана, Таджикистана и других.

Среди участников – призеры Олимпийских игр, чемпионата мира и Азиатских игр, победители первенства Европы, победители и призеры чемпионата Азии, исламских игр, турнира гран - при Яшара Догу в Турции и другие.

Сильнейших участников соревнований определят в 6 весовых категориях: до 57, 65, 74, 86, 97, 125 кг. Жителям и гостям Республики Ингушетия представится уникальная возможность оценить всю красоту и зрелищность вольной борьбы.

Проведение подобных турниров в различных регионах страны укрепляет межнациональное и межконфессиональное согласие, создает особое спортивное добрососедство и братство, а также способствует развитию вольной борьбы и спорта в целом. Победители и призеры турнира будут награждены дипломами, медалями, кубками и денежными призами.

Главным призом соревнований организаторы учредили автомобиль Lada Vesta, он будет разыгран среди победителей всех весовых категорий путем жеребьевки. Приглашаем СМИ к сотрудничеству по освещению всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Башира Куштова. Оргкомитетом мероприятия проводится предварительная аккредитация.

В случае Вашей заинтересованности просим писать на электронный почтовый адрес press@ingsport.ru. Благодарим за сотрудничество!

KUSHT.jpg

Пресс-служба Минспорта Ингушетии 


17:09, 18 декабря 2017 года