В Магасе при поддержке Минкультуры России и Фонда кино открыли современный кинотеатр

Сегодня в Центре культурного развития г. Магаса состоялось открытие современного кинотеатра «Россия» в формате 3D. Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев принял участие в торжественном мероприятии.

В программе, посвященной открытию кинозала, проводились тематические викторины, посвященные кино, традициям и национальной кухне народов Северного Кавказа. Для зрителей выступал заслуженный артист России, маэстро - скрипач Владимир Михайлов.

Руслан Гагиев поздравил жителей города с открытием кинозала.

«Сегодня для жителей республики появилось еще одно прекрасное место для проведения досуга. Хотелось бы выразить искреннюю признательность Министерству культуры России и Фонду кино за такой подарок нашей столице, а также директору Центра культурного развития Хизиру Мизиеву, с усилиями которого данное учреждение активно развивается. Уверен, что зал будет полон зрителей», - сказал премьер.

Он также подчеркнул, что Глава региона Юнус-Бек Евкуров уделяет особое внимание развитию культурно-развлекательной сферы в республике и добавил, что в дальнейшем планируется открытие подобных центров с кинотеатрами во всех муниципальных образованиях Ингушетии.

После торжественной церемонии гостей пригласили в зал для просмотра художественного фильма «Легенда о Коловрате». 
IMG_0777.JPG

IMG_0861.JPG

IMG_0834.JPG

IMG_0785.JPG

IMG_0915.JPG

IMG_0882.JPG

IMG_0961.JPG

IMG_0958.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

16:13, 02 декабря 2017 года