Руслан Гагиев провел совещание по вопросу освоения целевых средств органами исполнительной власти республики

На совещание по вопросу освоения органами исполнительной власти Республики Ингушетия целевых средств, поступивших из федерального бюджета в виде целевых субсидий и субвенций, заслушаны предварительные отчеты руководителей министерств региона по данной теме.

В рамках встречи подняты проблемы освоения отдельных видов средств, но в целом отмечается, что размер не использованных на сегодняшний день федеральных целевых субсидий и субвенций несущественен и является лимитом четвертого квартала, в соответствии с чем, остаток средств будет освоен до конца текущего года.

Премьер обратил внимание на необходимость неукоснительного выполнения финансовых обязательств. Он подчеркнул, что до конца года осталось совсем немного времени и вопрос освоения федеральных средств должен быть на особом контроле.

Руслан Магометович призвал членов правительства усилить работу в данном направлении и поручил органам исполнительной власти принять исчерпывающие меры по достижению плановых показателей, а также представить в Правительство РИ соответствующую информацию.

IMG_0549.JPG

IMG_0530.JPG

Пресс-служба Правительства РИ 


18:14, 28 ноября 2017 года