Мадина Гойгова и Пятимат Аушева приняли участие в заседании оргкомитета V Форума СМИ СКФО в Пятигорске

С 30 ноября по 1 декабря 2017 г. в г. Магасе пройдет V Форум СМИ Северного Кавказа - главное медийное событие округа, призванное объединить журналистов, представителей власти, экспертного и делового сообщества, пресс-служб и блогеров для обмена опытом, обсуждения проблем медиа-отрасли и презентации наиболее интересных проектов в общеокружном сегменте данной сферы. В этом году форум впервые принимает не центр округа – город Пятигорск, а столица Республики Ингушетия.

В резиденции полномочного представителя Президента РФ в СКФО в г. Пятигорске, прошло заседание оргкомитета V Форума СМИ Северного Кавказа, в котором приняли участие заместители Председателя Правительства Республики Ингушетия Мадина Гойгова и Пятимат Аушева. Участники заседания отметили, что руководство нашей республики провело большую и качественную подготовительную работу, обеспечив к данному моменту высокую степень готовности всех задействованных площадок.

Вице-премьеры Республики Ингушетия проинформировали об оставшихся вопросах, касающихся сопровождения и расселения членов делегаций, размещения выставочных стендов, а также организации информационного освещения запланированных мероприятий.

Как прозвучало, в зависимости от того, насколько успешным будет этот опыт, во многом будет строиться дальнейшая стратегия проведения окружных форумов СМИ. Особенностью события станет участие иностранных гостей, то есть фактически оно приобретает международный характер.

В рамках заседания также обсуждались результаты первого этапа журналистского конкурса «МедиаКавказ», победители которого станут известны 1 декабря 2017 г. на самом форуме.

Подводя итоги, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Андрей Галактионов нацелил собравшихся на максимально плодотворную работу и выразил уверенность в том, что важнейшее медиа-событие округа пройдет на достойном содержательном и организационном уровне. 

CA0A3123.JPG

IMG_8794.JPG

IMG_8789.jpg

IMG_8790.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

12:40, 22 ноября 2017 года