Обращение Руслана Гагиева в связи с Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

«Ежегодно в ноябре мы вместе со всем миром скорбим по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. Основная цель дня памяти – привлечь внимание к проблеме смертности на дорогах: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает 3 тысячи человек, около 100 тысяч получают серьезные травмы; ежегодно погибает около 1,3 миллиона человек и еще 50 миллионов человек получают травмы и становятся инвалидами. Больно и горько осознавать, что это ничем не оправданные жертвы.

Статистику аварийности пополняет и наша республика, хотя количество ДТП с каждым годом снижается. Мы принимаем все возможные меры для повышения безопасности дорожного движения, улучшения качества автомобильных дорог, технического состояния автотранспорта.

Чаще всего виновником страшных аварий становится человеческий фактор: желание полихачить, невнимательность на дорогах, несоблюдение элементарных правил. Расплатой за самонадеянность, пренебрежение мерами безопасности становятся человеческие жизни.

Давайте помнить о своей ответственности за себя и других людей и делать все, чтобы исключить возможность дорожных трагедий!»

Председатель Правительства Республики Ингушетия Р. М. Гагиев

Пресс-служба Правительства РИ


14:39, 20 ноября 2017 года