В Ингушетии готовятся к выборам в органы местного самоуправления

Так, на днях, в Правительстве Республики Ингушетия прошло совещание с участием представителей Администрации Президента, Аппарата Правительства, Избирательной комиссии Республики Ингушетия, а также глав администраций районов и городов республики, на котором обсуждались вопросы подготовки к проведению выборов в органы местного самоуправления во вновь образованных муниципальных образованиях на территории Ингушетии.
На указанном совещании были даны соответствующие протокольные поручения главам администраций районов и городов, заинтересованным министерствам и ведомствам республики по организации и проведению выборов.
Напомним, что Распоряжением Правительства Республики Ингушетия от 8 июня текущего года утвержден План организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления во вновь образованных муниципальных образованиях республики.
Указом Исполняющего обязанности Президента Республики Ингушетия от 25 июня 2009 г. 121 "О некоторых вопросах организации и проведения муниципальных выборов в сельских поселениях Барсуки и Плиево Назрановского муниципального района" сельские поселения Барсуки и Плиево, ранее входившие в состав города Назрань, подчинены администрации Назрановского района.
Исполняющим обязанности Президента Республики Ингушетия подписан Закон Республики Ингушетия от 13 июля 2009 г. 33-РЗ "О назначении даты выборов в муниципальные образования Республики Ингушетия". Согласно указанному Закону дата выборов в органы местного самоуправления во вновь образованных муниципальных образованиях назначена на 11 октября 2009 г.
Пресс-служба Правительства РИ

 

 

09:19, 25 июля 2009 года