Открытие центра молодежного инновационного творчества «Реновация» в г. Магас

В Магасе сегодня состоялось открытие уже четвертого в республике центра молодежного инновационного творчества «Реновация».

Открытие ЦМИТ было приурочено к пятилетнему юбилею школы-лицея г. Магас. В праздновании приняли участие заместитель министра экономического развития РИ Микаил Аушев, мэр Магаса Беслан Цечоев, вице-президент Торгово-промышленной палаты РИ Муса Гадиев, замминистра образования и науки РИ Зарема Падиева и др. Гости отметили, что центр должен способствовать развитию творческих способностей учащихся в научно-технической области, помогать обмениваться опытом со сверстниками других учебных заведений.

Основной целью ЦМИТ служат воспитание технического поколения и обеспечение занятости детей и молодежи, развитие системы научно-технического просвещения, привлечение молодежи к изучению наукоемких технологий. Директор ЦМИТ Ахмед Парагульгов поблагодарил Главу республики и Минэкономразвития Ингушетии за оказанное доверие и поддержку.

Для гостей была организована экскурсия по центру, показаны модели, изготовленные с помощью 3D-принтера, а также продемонстрированы образцы сконструированных учащимися настольных роботов.

IMG_9483.JPG

Пресс-служба Минэкономразвития Ингушетии 


12:04, 16 ноября 2017 года