Министерство экономического развития Ингушетии примет участие в Международной специализированной выставке «Импортозамещение»

Министерство экономического развития Ингушетии примет участие в Международной специализированной выставке «Импортозамещение», которая пройдет с 12 по 14 сентября 2017 г., в г. Красногорск (Московская область).

Выставка «Импортозамещение» – это демонстрация развития потенциала отечественных предприятий и организаций по производству конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг, их применение в различных отраслях российской экономики и продвижение на международный рынок.

Главная цель выставки – содействие выполнению задач, поставленных президентом Российской Федерации Владимиром Путиным относительно программы импортозамещения.

Министерством экономического развития РИ проведена активная работа по организации участия в мероприятии, в частности определен перечень предприятий, выпускающих импортозамещающие и конкурентоспособные товары и услуги совместно с другими органами исполнительной власти РИ, заполнена и направлена заявка на участие в выставке, определена площадь (стенд со стандартной застройкой 40 м²), определен состав делегации для участия в данной выставке.

Выставочная экспозиция призвана продемонстрировать возможности и достижения отечественных производителей в области конкурентоспособного импортозамещения товаров и услуг как за счёт расширения и налаживания собственного производства, так и за счёт переориентации на новых зарубежных поставщиков и партнёров, а также новейшие технологии, перспективные разработки и инвестиционные проекты, характеризующие научно-технический и производственный потенциал России.

Пресс-служба Минэкономразвития РИ


18:18, 11 сентября 2017 года