25 ноября в Ингушетии пройдет очередной международный турнир по боевым смешанным единоборствам «Битва Нартов»

25 ноября во Дворце спорта «Магас» состоится турнир «Битва Нартов». О подготовке к мероприятию более подробно на встрече с Юнус-Беком Евкуровым доложил и.о. президента федерации ММА Ингушетии Магомед Мошхоев.

В частности, он отметил, что в соревнованиях примут участие бойцы из США, Европы, российские спортсмены и топовые файтеры республики. По его словам, ожидается появление в рейдже и одного из лучших бойцов Ингушетии Хамзата Долгиева. Имя его соперника пока неизвестно, но организаторы обещают супер бой.

«В Москве открылся новый бойцовский клуб  «The Ultimate Fighter», известные тренера России пригласили Хамзата на 10-дневный бесплатный сбор, заключительный этап подготовки к турниру Долгиев проведет уже в Дагестане», - подчеркнул Мошхоев.

Также руководитель ММА Ингушетии доложил, что несколько ингушских ребят проведут свои очередные поединки. В том числе, Хамзат Аушев встретится с бразильским бойцом в рамках турнира «ACB 69» в Казахстане.

В ходе встречи Юнус-Бек Евкуров дал ряд поручений. По мнению Главы региона, необходимо повышать уровень ингушских бойцов в тяжелой весовой категории.

«За последнее время мы добились хороших результатов. Абукар Яндиев стал чемпионам M1 Global в легком весе, а Мовсар Евлоев завоевал чемпионский пояс в наилегчайшем весе. Необходимо эти успехи развить. У нас много хороших бойцов в легкой и полулегкой весовых категориях. Хамзат Долгиев и Абубакар Местоев могут участвовать в чемпионской гонке, поэтому нам необходимо обратить внимание на тяжеловесов, чтобы и здесь появились новые имена, которые смогут также достойно выступать. Необходимо систематизировать всех местных бойцов. В каждой весовой категории должны быть свои лидеры», - резюмировал Юнус-Бек Евкуров.

070c148f4718b08302f73cd6716be5de.jpg

Пресс-служба Главы РИ


10:12, 07 сентября 2017 года