Премьер-министр Ингушетии обсудил ситуацию в республике с водоснабжением

В конце рабочего дня премьер-министр Ингушетии Руслан Гагиев обсудил ситуацию в республике с водоснабжением и рассмотрел первоочередные мероприятия по ее улучшению.

В рамках совещания руководитель благотворительного фонда «Память» Ахмед Касиев проинформировал о том, что в целях комплексного решения данного вопроса на инвестиции, предоставленные в рамках соглашения о сотрудничестве между Республикой Ингушетия и ПАО «НК «Роснефть», и в соответствии с утвержденным планом-графиком проведения работ по улучшению водоснабжения в населенных пунктах республики, подрядной организацией «Стройпрогресс» в рамках первого этапа проведены первоочередные мероприятия по строительству водопроводов, протяженностью 57 658 м., 16-ти металлических резервуаров, а также 9-ти артезианских скважин. Несмотря на проделанную работу, в некоторых районах республики остается проблема с водоснабжением в период аномальной жары.

В этой связи, на совещании рассмотрен вопрос по своду и определению первоочередных мероприятий на предполагаемую сумму инвестиций ПАО «НК «Роснефть» в объеме 600 млн. рублей, в результате чего в ближайшее время сводный план мероприятий по второму этапу будет вынесен на рассмотрение заседания Правительства Ингушетии.

IMG_9616.JPG

IMG_9631.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


22:20, 28 августа 2017 года