Комитетом РИ по экологии и природным ресурсам проведено экологическое мероприятие в рамках Всероссийской акции «Вода России»

В горной Ингушетии прошло экологическое мероприятие в рамках Всероссийской акции «Вода России» организованное Комитетом РИ по экологии и природным ресурсам с сотрудниками администрации Джейрахского района и ДОЛ «Эрзи». В рамках данного мероприятия были показаны видеоклипы о значении воды для окружающей среды. Детьми лагеря представлены тематические номера, прочитаны стихи. Завершилось мероприятие субботником, в рамках которого сотрудники Комитета, районной администрации, воспитатели и дети очистили ручей, протекающий вблизи лагеря. Местные жители также с большим энтузиазмом приняли участие в уборке. Для участников мероприятия было организовано празднество с угощениями.

«Субботники - хорошая возможность привлечь жителей, особенно молодежь, к сохранению экологической чистоты и хочу отметить, что подобные мероприятия дисциплинируют и сплачивают людей разных возрастных категорий, а массовые субботники в республике проводятся ежемесячно. В них принимают участие госслужащие, местные жители, эковолонтеры, студенты и школьники», - прокомментировал председатель Комэкологии Ингушетии Магомед Бабхоев.

Комитет является координатором данного проекта и постоянно организовывает работу по очистке берегов рек и водоёмов, а также проводит различные творческие и познавательные эко-мероприятия по водной тематике.

Комэкологии Ингушетии призывает жителей республики участвовать в экологических акциях, соблюдать и поддерживать чистоту и порядок в местах отдыха.

4.JPG

2.JPG

1.JPG

Пресс-служба Комэкологии Ингушетии 


17:33, 15 августа 2017 года