Перинатальный центр Ингушетии функционирует в полном объеме

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заслушал отчет министра здравоохранения Ингушетии Марем Арапхановой о работе Перинатального центра. За истекший период, по ее словам, стационарно пролечились 930 больных, роды приняты у 549 женщин и родилось 560 детей. «Из числа поступивших женщин - 810 были с высокой степенью риска, умерло 5 детей - все они были с экстремально низкой массой тела», - добавила она.

Министр здравоохранения также отметила, что все отделения Перинатального центра функционируют в полном объеме. По ее же словам, продолжается работа по подготовке профессиональных кадров. «На данный момент одна из групп врачебного персонала находится на обучении в Санкт-Петербурге. Персонал осваивает дополнительные методики, необходимые для работы медицинского учреждения», - подчеркнула М. Арапханова.

Глава Ингушетии удовлетворительно оценил деятельность Перинатального центра и поручил министру здравоохранения совместно с каналами ГТРК «Ингушетия» и НТРК «Ингушетия» подготовить цикл передач, посвященных сохранению здоровья матери и ребенка.

Пресс-служба Главы РИ 

11:47, 14 августа 2017 года