Два объекта образования построят для детей из оползневой зоны Малгобека и Малгобекского района в этом году

В 2017 году в Ингушетии введут в эксплуатацию два образовательных учреждения для детей из семей, переселяющихся из оползневой зоны Малгобека и Малгобекского района республики. Об этом стало известно в ходе визита на объекты Главы республики Юнус-Бека Евкурова. Руководитель региона вместе с Председателем Правительства РИ Русланом Гагиевым и представителями Минстроя Ингушетии проверил темпы строительства новых зданий.

По данным Минстроя, трехэтажная школа и детсад в общей сложности на 924 места откроют в новом жилом микрорайоне Малгобекского района, построенном для семей из оползневой зоны. Они рассчитаны на детей, которые в настоящее время обучаются в учебных заведениях Малгобека.

В здании общеобразовательного учреждения на 704 ученика площадью 16,7 тыс.кв. расположится большой пищеблок, спортзал с тренажёрами и библиотека. Во дворе по всему периметру предусмотрена беговая дорожка, баскетбольная площадка, футбольное поле. Контрактная стоимость объекта 298,5 млн рублей. Объект займет 3,3 га. Запустить школу планируется к началу учебного года.

Открытие нового здания дошкольного учреждения на 220 мест намечено на декабрь текущего года. На его строительство потратят более 170 млн рублей.

Пресс-служба Главы РИ

15:25, 08 августа 2017 года