Руслан Гагиев: Помощь жителям - это наша прямая обязанность и мы должны ее выполнять в пользу народа

Премьер-министр Ингушетии Руслан Гагиев провел традиционное плановое совещание с членами кабинета министров РИ. На совещании подведены итоги прошедшей недели и определены задачи на предстоящую неделю, среди которых ряд совещаний, встреч, а также сход жителей. Относительно вопроса сходов граждан премьер-министр сделал акцент на то, что они должны проводиться для решения конкретных вопросов, а не просто ради общения. «Каждый из руководителей органов исполнительной власти и вице-премьеров должен изучать поступившее обращение детально. Не раз мы сталкивались с тем, что некоторые заявления бывают необоснованными. Но как бы ни было, помощь жителям - это наша прямая обязанность и мы должны ее выполнять в пользу народа», - сказал Руслан Гагиев.

Далее, Председатель Правительства РИ заслушал доклад замминистра культуры РИ Людмилы Гетагазовой о проведении в Москве концерта, посвященного юбилею республики. Нужно отметить, что данное мероприятие будет проводиться совместно с Карачаево-Черкесией, которая в этом году празднует свое 25-летие. 22 сентября 2017 года в Кремле нас ждет большая культурная программа с участием звезд ингушской эстрады, детских художественных коллективов, а также представителей российского шоу-бизнеса. Замминистра проинформировала присутствующих о том, что подготовка к данному грандиозному мероприятию идет полным ходом. Руслан Гагиев дал поручение всем ответственным лицам держать вопрос на строгом контроле, поскольку это важное культурное событие, которое должно пройти на высоком организационном уровне.

Также в ходе совещания обсудили ряд других актуальных вопросов и задач, стоящих перед Правительством РИ, по каждому из которых даны соответствующие поручения.  

IMG_0024.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


13:34, 07 августа 2017 года