Посол Саудовской Аравии в России посетит Ингушетию со своей супругой

По приглашению Главы Ингушетии Чрезвычайный и полномочный Посол Саудовской Аравии в РФ Абдулрахман бен Ибрагим ар-Расси и его супруга Шарифа Фахад Абуллах Аль Овайда с двухдневным визитом прибудут в республику 2 августа.

В Ингушетии для высоких гостей проведут экскурсию по главным достопримечательностям равнинной и горной частей республики.

В ходе поездки им расскажут об историко-культурном наследии и традициях народа, древнем христианском храме Тхаба-Ерды, который датируется примерно IX веком нашей эры, где первая за столетие церковная служба состоялась пять лет назад. Также они посетят замковый комплекс Вовнушки, ставший финалистом конкурса «7 чудес России» в 2008 году как одна из самых удивительных рукотворных достопримечательностей.

В рамках визита Посол побывает на Мемориале памяти и славы в Назрани, посетит ряд объектов промышленности, АПК и социальной сферы, стометровую башню Согласия в Магасе, место строительства мечети на 8 тыс. молящихся и духовного центра.

Одними из главных пунктов программы поездки Посла Саудовской Аравии в России станут встреча с представителями духовенства республики в резиденции Главы Ингушетии в Магасе с участием руководителя региона Юнус-Бека Евкурова, а также презентация экономических и социальных проектов региона.

Пресс-служба Главы РИ



12:37, 02 августа 2017 года