Миннац Ингушетии намерен провести перепись и переучет вынужденных переселенцев

По данному вопросу выступил Министр Миннаца Ингушетии Магомед Мархиев. В своем выступлении он изложил важность данного мероприятия и необходимость ответственного подхода при проведении переучета вынужденных переселенцев, так как от этого будет зависеть разработка мероприятий по решению их жилищного обустройства.
Так же представителям глав администраций районов, городов и населенных пунктов было указано, что проведенное ранее ими анкетирование имеет значительное расхождение по сравнению с базой данных переучета 2002 года.
"В связи с этим мы готовы Вам дать данные переучета 2002 года по каждому населенному пункту, чтобы Вы повторно провели проверку данных и установили фактически проживающих вынужденных переселенцев из РСО-А на подведомственных Вам территориях в срок до 1 августа 2009 года", - отметил Магомед Мархиев, обращаясь к главам районов, городов и населенных пунктов республики.
"Мы понимаем, что уже всем надоели эти переписи и переучеты и, тем не менее, просим Вас объяснять людям, что это делается в их же интересах. Без наличия данных о количестве вынужденных переселенцев и без учета каждой семьи невозможно будет решать проблемы возвращения их в места прежнего проживания и жилищного обустройства", - заявил он.
В процессе обсуждения выступили: начальник отдела Гайтукиев М.А., начальник отдела администрации Малгобекского района Коропцова Е., федеральный инспектор ЮФО по РИ Смирнов В.В.

Пресс-служба Правительства РИ

10:53, 22 июля 2009 года