Совещание по вопросу создания ЕГИССО в Пенсионном Фонде РФ по Ингушетии

Сотрудники Минэкономразвития Ингушетии приняли участие в совещании, которое прошло в отделении регионального Пенсионного фонда России в режиме видеоконференции. Мероприятие организовано по поручению заместителя Председателя Правительства Ингушетии Хусена Зурабова.

Был рассмотрен вопрос создания Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО), с целью усовершенствования системы учета граждан с правом на социальное обеспечение, мер социальной поддержки, гарантии выплаты компенсаций. Каждый гражданин по номеру СНИЛС сможет получать информацию в электронной форме обо всех полагающихся мерах поддержки в режиме «одного окна», несмотря на изменения места жительства, места работы, социального статуса или категории льгот. В ходе семинара была доведена методика процесса внедрения ЕГИССО. На все заданные участниками семинара вопросы были даны подробные разъяснения ответственных специалистов.

На обсуждение был вынесен проект классификатора, замечания и предложения заинтересованных органов власти, а также вопросы организации дальнейшей работы.

Создание единой государственной информационной системы социального обеспечения осуществляется в соответствии с вступившими 1 января 2016 г. федеральными законами №388 и №394 от 29 декабря 2015 г., которыми предусмотрены изменения в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки, исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости.

IMG_4103.JPG

Пресс-служба Правительства РИ (с использованием материалов пресс-службы Минэкономразвития Ингушетии)


11:47, 27 июля 2017 года