Багаудин Оздоев принял участие в сходе граждан, прошедшем в администрации г. Назрани

Первый заместитель Председателя Правительства РИ Багаудин Оздоев принял участие в сходе граждан, прошедшем в администрации г. Назрани. В данном мероприятии также приняли участие руководители министерств, ведомств республики и представители городского Общественного Совета.

В начале собрания к присутствующим обратился член Общественного совета г. Назрани, председатель примирительной комиссии Макшарип-Хаджи Султыгов. Он призвал жителей города в основном молодежь к бдительности, спокойствию и не поддаваться на провокации.

«Мы всегда жили в гармонии с разумом и благими делами. Испокон веков наши предки славились гостеприимством, мудростью и своими адатами. Мы должны придерживаться этого всегда», - сказал он.

IMG_8948.JPG

Далее, с докладом о проделанной работе выступил Глава ЦАО г. Назрани Руслан Оздоев. В своем выступлении он не только озвучил статистические данные, но и проанализировал каждую цифру, указав на конкретные проблемы, среди которых – продажа спиртных напитков, противодействие терроризму и экстремизму, сбор платежей за коммунальные услуги и другие. Участковый-уполномоченный Джабраил Шонхоев отметил, что число преступлений по сравнению с предыдущим годом заметно снижается. На сегодняшний день основное внимание органами правопорядка уделяется пресечению на территории города торговли спиртными напитками. В данном направлении ведется усиленная работа.

Ещё одной проблемой, по мнению жителей Назрани, остаются перебои с водоснабжением. Заместитель мэра города Магомед Бекмурзиев проинформировал присутствующих о том, что администрация города тесно взаимодействует с энергоснабжающей организацией и ГУП «Ингушрегионводоканал». Он также отметил, что вопрос о проблемах с услугами ЖКХ находится на личном контроле мэра города Алихана Тумгоева.

IMG_8961.jpg

Также в сходе граждан выступила главный врач республиканской поликлиники Тамара Горчханова.

«Я не буду зачитывать свой доклад, забивая вам головы цифрами, и начну с того, что поблагодарю людей, которые принимают самое активное и непосредственное участие в жизни города. Но сегодня, пользуясь случаем хотела бы обратить ваше внимание на то, что поликлинику посещают не только жители близлежащих домов, но и те, кому приходится добираться на общественном транспорте. Хочу обратиться с просьбой установить рядом с поликлиникой автобусную остановку, для комфорта наших пациентов. А так у нас в принципе никаких проблем нет», - сказал главврач.

Данный вопрос взял на контроль Багаудин Оздоев. В продолжении медицинской темы он задал вопрос заместителю министра здравоохранения РИ Зареме Льяновой на предмет «аптечной наркомании» - как Минздрав республики контролирует данный вопрос. Зарема Асламбекова проинформировала присутствующих о том, что в государственных аптеках любые психотропные и запрещенные к свободной продаже препараты отпускаются строго по рецептам. Минздраву Ингушетии дано поручение провести проверку всех частных аптек на предмет реализации психотропных препаратов.

IMG_8933.JPG

Далее корреспондент ГТРК «Ингушетия» Абдул-Малик Белкания выступил с предложением о создании на территории города добровольной народной дружины (ДНД), которая может быть «помощником» в проведении не только рейдовых мероприятий по пресечению преступлений, таких как незаконная торговля спиртными напитками и др., но и поддержании общественного порядка в целом. Данная инициатива была поддержана прокурором города Назрани Хаж-Умаром Пугоевым, который отметил, что, прежде всего, сегодня основное внимание нужно уделять молодежи.

Итог схода подвел Багаудин Оздоев.

«Мне нравится ваш настрой. Вы неравнодушны к проблемам своего города, вы пытаетесь найти решения многих проблем. Где-то у вас это получается, над чем-то ещё предстоит поработать. Мы все должны понять, что сегодня город и его население растет. Поэтому сейчас многое зависит от вашей активности, от желания что-то созидать самим. У вас активный глава города, уважаемый всеми Алихан Магомедович Тумгоев, который в любое время готов к конструктивному диалогу. Поэтому я уверен, что вы найдете выход из многих ситуаций и проблем, озвученных сегодня», - сказал он в своем обращении к жителям Назрани.

Ряд поступивших от граждан обращений первый вице-премьер взял на личный контроль. 

IMG_8911.JPG

IMG_8945.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


22:23, 27 июля 2017 года