О ходе подготовки республиканских школ к новому 2017-2018 учебному году

О ходе подготовки республиканских школ к новому 2017-2018 учебному году доложил министр образования и науки РИ Юсуп Костоев на совещании в Правительстве под председательством премьер-министра РИ Руслана Гагиева.

Он проинформировал о том, что во всех общеобразовательных организациях проводится комплекс мероприятий по подготовке к новому учебному году, в частности, ведутся работы по косметическому ремонту, устранению незначительных недостатков, а также благоустройству территорий. Министр также добавил, что в 2017 году в целях реализации мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом планируется создать 6 спортивных клубов, оснастить 12 открытых плоскостных спортивных сооружений соответствующим оборудованием и инвентарем.

Особое внимание Руслан Гагиев уделил вопросам материально-технического состояния образовательных организаций, выполнения планов мероприятий по приведению условий обучения в соответствие с требованиями действующих санитарных правил и нормативов, а также выполнения требований пожарной безопасности. Юсуп Костоев сообщил, что ежегодно подразделениями государственного пожарного надзора проводятся плановые и внеплановые мероприятия по контролю выполнения требований пожарной безопасности. Основными мерами противопожарной безопасности, принимаемыми руководителями образовательных организаций, являются поддержание автоматической пожарной сигнализации в исправном состоянии, приобретение первичных средств пожаротушения и огнезащитная обработка помещений. Также на совещании речь шла об обновлении учебно-методической базы.

По окончании совещания Руслан Гагиев поручил составить план-график посещения общеобразовательных и дошкольных организаций для инспекционной проверки их готовности к новому учебному году.   

IMG_4373.JPG

IMG_4352.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


19:52, 18 июля 2017 года