Глава Ингушетии и замминистра по делам Северного Кавказа провели заседание МРГ по снижению задолженности за поставленные энергоресурсы

На заседании в региональном правительстве, под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Владимира Кузнецова подвели промежуточные итоги работы межведомственной рабочей группы, обсудили дорожную карту и другие вопросы, которые стоят перед топливно-энергетическим комплексом республики.

Участие в заседании приняли премьер-министр Ингушетии Руслан Гагиев, члены кабинета министров, главы муниципальных образований и представители ресурсоснабжающих организаций.

Об итогах работы межведомственной рабочей группы по декриминализации ТЭК республики и обеспечению 100 % оплаты текущих платежей потребителями региона за январь – апрель 2017 г. доложил заместитель Председателя Правительства Заудин Доурбеков. В частности, он отметил, что по состоянию на 1 мая текущего года организациями и предприятиями, финансируемыми из республиканского и местных бюджетов, произведена оплата за потребленные энергоресурсы в 2017 году на 100 %.

Руслан Гагиев подчеркнул, что Правительство Ингушетии максимально активизировало работу, направленную на повышение уровня платежной дисциплины.

Владимир Кузнецов отметил позиции, по которым МРГ необходимо улучшить результаты. По итогам совещания всем ресурсоснабжающим организациям, курирующему вице-премьеру даны поручения и определены сроки их исполнения.

Напоминаем, что межведомственная рабочая группа по декриминализации топливно-энергетического комплекса Ингушетии, ликвидации задолженности за потреблённые энергоресурсы создана в конце 2016 года по поручению заместителя Председателя Правительства РФ Александра Хлопонина.

38ee3e92165b4a5565fcd5139eb561bd.jpg

Пресс-служба Правительства РИ 


19:29, 20 июня 2017 года