Руслан Гагиев принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню России

Глава республики Юнус-Бек Евкуров, Председатель Правительства Ингушетии Руслан Гагиев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Валерий Попков, Главный федеральный инспектор по Ингушетии Рашид Ошноков, Президент Федерации спортивной борьбы России – Михаил Мамиашвили и другие почётные гости приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню России. под лозунгом «Россия – священная наша держава. Россия-любимая наша страна... ».

IMG_1127.JPG

Валерий Попков, обращаясь к жителям республики от имени Героя России Олега Белавенцева и себя лично, поздравил участников мероприятия с Днём России. Он также добавил: «Пока мы успешно развиваемся в культурном, социально-экономическом направлениях, достигаем новых высот в образовании и здравоохранении - мы непобедимы».

В своём поздравлении Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что к 25-летию со Дня образования республики Ингушетия пришла с впечатляющими успехами.

«Ингушетия 247 лет назад стала неотъемлемой частью многонационального и многоконфессионального народа России. Ингушский народ уверенно строит новую жизнь: интенсивно развивается инфраструктура, растёт благосостояние нашего народа, усиленно совершенствуются все отрасли экономики и социальная сфера. В последние годы Республика Ингушетия постоянно находится в числе 20-ти самых успешных регионов страны», - сказал он.

Глава региона напомнил имена земляков, которые вошли в историю Великой России и о тех, кто своим трудом и знаниями трудится во благо страны и родной Ингушетии. Он также поздравил нашего земляка Руслана Султыгова, который вчера представлен к званию генерал-лейтенанта Указом Президента Ро­ссии Владимира Путина.

IMG_1064.JPG

Михаил Мамиашвили поздравляя с праздником, пожелал всем благополучия и процветания.

«Ингушетия вносит большой вклад в развитие спорта в России. Вся страна испытывала гордость за Назира Маникиева, который принёс России первую Олимпийскую медаль в Пекине», - сказал он.

Руслан Гагиев в свою очередь подчеркнул, что данный праздник все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения, а национальные и духовные богатства России делают граждан страны уверенными в завтрашнем дне.

После приветственной речи почётные гости вручили юным жителям нашей республики паспорт гражданина Российской Федерации и пожелали успехов во всех начинаниях. Далее начался праздничный концерт.

IMG_1102.JPG

IMG_1069.JPG

IMG_1169.JPG

IMG_1115.JPG

IMG_1072.JPG

IMG_1116.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


14:08, 12 июня 2017 года