Заседание оргкомитета по подготовке и проведению Чемпионата России по вольной борьбе в Ингушетии

Глава республики провёл сегодня заседание оргкомитета по подготовке и проведению Чемпионата России по вольной борьбе в Ингушетии. До начала обсуждения организационных вопросов руководитель региона вместе с Председателем Правительства Русланом Гагиевым обошел все помещения, которые будут задействованы при проведении Чемпионата.

Далее на заседании оргкомитета заместитель руководителя Администрации Главы Мадина Гойгова доложила о готовности к турниру. По её словам, в Чемпионате будут участвовать спортсмены из 43 регионов. 
«Совместно со службой безопасности Дворца спорта «Магас» и Центром олимпийской подготовки по вольной борьбе закреплены ответственные лица в зрительских секторах. Проведена работа по техническому оснащению Дворца спорта согласно техзаданию Чемпионата, в частности телефонизация главной арены для обеспечения взаимодействия ГСК, руководителей ковров и иных лиц, подготовлено дополнительное оборудование для судейства, приобретены 6 видеоэкранов для ковров, изготовлены платформы для официальных выступлений, пьедесталы для награждения и иное оборудование», - отметила она. 

Транслировать Чемпионат будет «Матч Боец». Позаботились организаторы и о гостях. 
«Подготовлена программа для официальных лиц и гостей мероприятия, согласно которой 11 июня состоится борцовский забег на Башню Согласия на 1700 метров, пресс-конференция с презентацией медалей Чемпионата, а также просмотр фильма о Юрии Шахмурадове, главном тренере женской сборной страны по вольной борьбе», - заключила Мадина Гойгова.

Глава Ингушетии отметил, что в этом году в Ингушетии пройдёт юбилейный XXV Чемпионат по вольной борьбе. Юнус-Бек Евкуров назвал символичным то, что эта дата совпала с 25-летием республики, и соревнования будут проходить в День России. Участники заседания высказали ряд предложений, которые коллегиально были обсуждены, и некоторые из них приняты на вооружение оргкомитетом. Руководитель региона дал ряд поручений и обозначил сроки их выполнения.

98979f83137f507120b57a41e1117c2f.jpg

6a35b7d1712266ad4e40c1902ea06da8.jpg

a3d37fd43389190d4b99b4ba2ce40089.jpg

Пресс-служба Главы РИ

21:48, 05 июня 2017 года