Руслан Гагиев провел еженедельное утреннее совещание

Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев провел утреннее совещание по определению планов на предстоящую неделю. Премьер-министром были заслушаны отчеты о проделанной Правительством РИ работе по устранению последствий непогоды, обрушившейся на республику 1 июня 2017 года, и оказанию материальной помощи пострадавшим. Заместитель Председателя Правительства РИ Заудин Доурбеков доложил о том, что муниципальным образованиям пострадавшим от непогоды  оказывается адресная материальная помощь.

Министр сельского хозяйства и продовольствия РИ Магомед Гагиев проинформировал о проведении сельскохозяйственных ярмарок на территории муниципальных образований.

«Данные мероприятия проводятся с целью предоставления жителям республики условий для приобретения продуктов питания по самым низким ценам с учетом того, что на дворе месяц Рамадан. Как я уже отметил, цены на ярмарке намного ниже рыночных, что позволяет гражданам сэкономить деньги. Так, к примеру, мясо говяжье можно приобрести по 220 рублей за килограмм, картофель, огурцы, помидоры и другие виды продукции здесь также представлены по оптовым ценам. Поставляемая продукция соответствует всем нормам, требованиям и качеству», - отметил руководитель Минсельхоза Ингушетии.

Далее, члены правительства обсудили ход подготовки к мероприятиям, приуроченным к юбилею республики. Министр по физической культуре и спорту РИ Дауд Алхазуров проинформировал о подготовке к проведению Чемпионата России по вольной борьбе, который пройдет с 12 по 14 июня во Дворце спорта г. Назрани. 25 юбилейный чемпионат приурочен к 25-летию Ингушетии. По данным министра, все практически готово. Руслан Гагиев дал поручение вице-премьеру Пятимат Аушевой и Минспорту Ингушетии вести ежедневный контроль за подготовкой этого грандиозного мероприятия.

В ходе совещания был также затронут ряд вопросов, стоящих перед Правительством РИ, по каждому из которых были даны поручения. 

IMG_0495.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


13:23, 05 июня 2017 года