Международные соревнования по парашютному спорту стартовали в Ингушетии

В Ингушетии состоялась торжественная церемония открытия Международных соревнований на точность приземления по парашютному спорту, посвященных 25-летию образования республики. Соревнования данного вида спорта в регионе проводятся в шестой раз.

В церемонии открытия приняли участие и. о. Первого заместителя Председателя Правительства РИ Багаудин Оздоев, заместитель Председателя Правительства РИ Пятимат Аушева, министр спорта и физической культуры РИ Дауд Алхазуров, вице-президент Международной федерации авиационных видов спорта Республики Черногория Юшко Нейбоша, заслуженный мастер спорта, абсолютный чемпион Мира 2006 года Денис Добряков и др.

«Дорогие гости республики и участники соревнований! От имени Главы Ингушетии и Председателя Правительства приветствую вас на международных соревнованиях по парашютному спорту. Парашютный спорт действительно «спорт для смелых». Это победа над собой и собственным страхом. Желаю всем участникам турнира удачи в соревнованиях, отличных впечатлений и, конечно же, удачных приземлений!», - сказал в приветственной речи Багаудин Оздоев.

Соревнования проходят на стадионе им. Дьякова в городе Сунжа, участие в котором принимают более 40 спортсменов из различных стран ближнего и дальнего зарубежья (Германия, Хорватия, Словения, Сербия, Молдова и др.), а также российская сборная, в том числе команда Ингушетии.

Жители республики в течение трех дней (2, 3, 4 июня) смогут наблюдать за прыжками профессиональных парашютистов.

Победителей наградят денежными премиями, медалями, кубками и грамотами. 

IMG_0309.JPG

IMG_0321.JPG

IMG_0281.JPG

IMG_0279.JPG

IMG_0174.JPG

IMG_0193.JPG

IMG_0227.JPG

IMG_0295.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

19:54, 02 июня 2017 года