В Ингушетии подсчитывают ущерб от сильных ливней с градом

По поручению Главы Ингушетии создана специальная правительственная комиссия, оценившая ущерб от града и сильнейших ливней, которые накануне обрушились на ряд населенных пунктов региона. По итогам ее работы Главе Ингушетии будет представлена вся необходимая документация с предложениями об оказании помощи пострадавшим.

От стихии пострадали посевы крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, так и государственные сельхозпредприятия. Члены комиссии, в состав которой входят представители Минсельхоза и муниципальных образований, обследуют все посевные площади республики, а также частный сектор. Особое внимание будет уделяться социально значимым объектам.

Вопрос ликвидации последствий стихии находится на личном контроле Главы республики. План дальнейших действий органов исполнительной и муниципальной власти обсудили на выездном совещании Правительства в министерстве сельского хозяйства республики с участием вице-премьера Магомеда Гогиева.

Меры по нейтрализации последствий непогоды обсуждались сегодня и на специальном совещании в Минсельхозе, в котором принимали участие вице-премьер Магомед Гогиев, Министр сельского хозяйства и продовольствия Мухамед Гагиев, а также представители муниципалитетов.
IMG_4278.JPG

20170531_121804.jpg

Пресс-служба Минсельхоза Ингушетии

13:41, 01 июня 2017 года