Руслан Гагиев и посол Турции в РФ Хюсейин Дириоз о перспективе двусторонних торгово-экономических отношений

Сегодня в Москве, в резиденции Посла Турции состоялась презентация инвестиционной привлекательности Ингушетии. В мероприятии приняли участие Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев, Посол Турции в России Хюсейин Дириоз, председатель Российско-Турецкого делового совета Ахмед Полонкоев, руководитель ассоциации российских и турецких предпринимателей Наки Карааслан, министр экономического развития РИ Умалат Торшхоев, министр сельского хозяйства РИ Мухамед Гагиев, председатель комитета РИ по туризму Беслан Хамхоев, а также представители бизнес сообщества. Организаторами выступили российско-турецкий деловой совет и Постоянное представительство Ингушетии при Президенте РФ.

IMG_2814.JPG

Хюсейин Дириоз приветствуя участником встречи, отметил, что Ингушетия вызывает повышенный интерес у турецких коллег. Руслан Гагиев поблагодарил Посла Турецкой Республики в России за оказанный теплый прием в Резиденции.

«Ингуши гордятся своей древней землей, прекрасными традициями и обычаями предков, несущими сквозь века дух добрососедства и гостеприимства. За последние годы в экономике и социальной сфере республики произошли позитивные изменения, появились новые возможности для развития торгово – экономического сотрудничества и вложения инвестиций. Для обеспечения экономического роста мы уделяем особое внимание развитию агропромышленного комплекса, промышленного производства, малого бизнеса, жилищного строительства и туризма», - проинформировал премьер.

Он подчеркнул, что республика приветствует инвесторов, гарантирует им всестороннюю поддержку в реализации инвестиционных проектов и предоставляет условия для создания и реализации на территории региона стабильного и выгодного бизнеса.

«Обширное и проработанное законодательство региона не только защищает интересы инвесторов и акционеров, но также предоставляет широкий спектр налоговых и административных льгот и привилегий», - отметил Руслан Гагиев.

Наки Карааслан в свою очередь добавил, что территориальное расположение региона дает большие возможности для развития в различных направлениях.

Завершая приветственную часть, участники с большим интересом приступили к презентационной части, в ходе которой министр экономического развития РИ Умалат Торшхоев представил инвестиционный потенциал Республики Ингушетия.  

IMG_2794.JPG

IMG_2761.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


23:32, 25 мая 2017 года